На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    Нахрена козе баян?Россия передала Ю...
  • Eduard
    Болтают сами не знают что! Суаеринитет не жопу королеве Дании лизать!Депутат парламент...
  • Eduard
    А он есть? Вы вроде бы колония Дании!Депутат парламент...

СК считает, что судья Мальцева получила взятки на 4,7 млн рублей

Судья Арбитражного суда Воронежской области Светлана Мальцева, по данным следствия, получила две взятки на общую сумму свыше 4,7 млн рублей.

Один из эпизодов, как указали в пресс-службе Следственного комитета России, связан с декабрём 2021 года, когда Мальцева получила 250 тыс.

рублей от знакомого арбитражного управляющего Владимира Коликова за решения по делу о банкротстве ООО «Малика», включая введение процедуры наблюдения и сохранение активов компании.

Кроме того, с 2022 по 2023 год, по версии следствия, Мальцева получила от Коликова взятку в особо крупном размере — услуги имущественного характера на сумму 4,5 млн рублей, которые покрыли часть стоимости её квартиры.

Эти средства предназначались за отмену результатов торгов по имуществу ООО «Стройсервис» в рамках другого дела о банкротстве, говорится в пресс-релизе.

Ранее председатель Бастрыкин запросил согласие на возбуждение уголовных дел в отношении шести судей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх