На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Отличная новость!«Желаю удачи и те...
  • Eduard
    Не может быть "частичного"!Орбан назвал план...
  • Валентина
    с какой стати 13-м?! он же по итогам короткой - 12-й?Гуменник выступит...

Исполнитель покушения на генерала МО России Алексеева полностью признал вину

Исполнитель покушения на генерал-лейтенанта Минобороны России Владимира Алексеева Любомир Корба полностью признал вину, сообщает российский Следственный комитет.

«В ходе допроса Корба полностью признал вину», — говорится в пресс-релизе.

Исполнитель покушения на генерал-лейтенанта Алексеева был завербован сотрудником СБУ в Тернополе на Украине в августе 2025 года и в том же месяце был заброшен в Россию по маршруту Киев — Кишинёв — Тбилиси — Москва.

К вербовке Корбы при содействии польских спецслужб привлекли его сына, гражданина Польши.

Корба рассказал, что ему обещали $30 тыс. в случае успеха.

6 февраля в жилом доме на Волоколамском шоссе в Москве неизвестный произвёл несколько выстрелов в генерал-лейтенанта Минобороны России Алексеева и скрылся. Пострадавший госпитализирован.

Позднее исполнитель покушения был задержан в ОАЭ и передан России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх