На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

Специалист в области образования Кислова перечислила перспективные профессии

Директор российского офиса международной EdTech-компании GoStudent Мария Кислова рассказала, какие профессии в настоящее время оцениваются как наиболее перспективные.

Во-первых, это специалисты в области интернет-технологий: программисты, разработчики, веб-дизайнеры, сказала она в беседе с «Российской газетой».

Кроме того, по мнению Кисловой, спросом будут пользоваться инженеры-проектировщики, узкопрофильные врачи, педагоги, SMM-специалисты.

«Не потеряют своей востребованности на рынке и квалифицированные рабочие: слесари, сантехники, электрики, сварщики, мастера по ремонту часов, обуви, одежды», — добавила она.

В то же время профессии кассира, бухгалтера, секретаря, официанта, грузчика и охранника с высокой долей вероятности уйдут в прошлое.

По словам эксперта, таких специалистов могут заменить машины и алгоритмы.

Ранее URA.RU сообщало, что в Пермском крае резко вырос спрос на дистанционных сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх