Профессор РУДН Юрий Почта в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил сообщение о том, что евродепутат от Италии Марио Боргезио внёс в проект доклада о выполнении общей внешней и оборонной политики Евросоюза поправку с призывом отменить антироссийские санкции.
«То, что поправки о снятии с России санкций появляются, свидетельствует о перемене в Европе позиций в отношении нашей страны.
Подобные предложения в последние годы звучат всё чаще со стороны всё большего спектра государств ЕС», — заявил эксперт.По его мнению, европейцы понимают, что санкции бессмысленны и сопровождаются огромными убытками для Европы.
В свою очередь, политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с ФАН отметил, что Европарламент не отменит санкции.
«Голосование будет таким, что санкции сохранятся», — сказал он.
Ранее сообщалось, что депутат от Нидерландов Йоханнес Корнелис ван Баален предложил продлевать санкции до полного выполнения Минских соглашений.
Свежие комментарии