На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

Метеорологи оценили риски пожаров в чернобыльской зоне для России

Специалисты Росгидромета рассчитали траектории движения воздуха с места пожара в чернобыльской зоне отчуждения.

«Моделирование показывает, что перемещение будет происходить в южном и юго-восточном направлениях», — сообщили в ведомстве.

По предварительным оценкам, перенос с воздушными массами загрязняющих веществ с места пожара на территорию России не прогнозируется.

«Росгидромет продолжает мониторить ситуацию с лесными пожарами в зоне Чернобыльской АЭС, при поступлении новых данных будут проведены дополнительные расчёты», — добавили там.

4 апреля сообщалось, что в чернобыльской зоне отчуждения начался лесной пожар. Возгорание не удаётся потушить до сих пор.

Украинская полиция возбудила уголовное дело в связи с пожаром в зоне отчуждения.

Беспилотник заснял лесной пожар под Чернобылем, где вырос уровень радиации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх