Международная федерация футбола (ФИФА) объявила, что во время финального турнира чемпионата мира по FIFA 18 участников проверят на допинг и стандарты честности.
Проверки пройдут не только игроки, но и тренеры. К тому же будут отслеживаться изменения коэффициентов на исходы матчей в букмекерских конторах, сообщает пресс-служба ФИФА.
Допинг-контроль будет осуществлять специальный сотрудник, работавший на чемпионате мира по футболу в России.
Он назначен для наблюдения за антидопинговым контролем и применением запрещённых веществ, в том числе и стимуляторов. Проверка будет производиться в соответствии с кодексом Всемирного антидопингового агентства (WADA).Финальный турнир ЧМ по FIFA 18 пройдёт с 2 по 4 августа в Лондоне.
Ранее Международный олимпийский комитет допустил возможность включения киберспорта в программу Олимпийских игр при соблюдении определённых требований.
Свежие комментарии