На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Киберексперт Косачёв: переход на российское ПО увеличит спрос на разработчиков

IT-директор Александр Косачёв выразил мнение, что переход российских компаний на отечественные цифровые решения способен увеличить спрос на разработчиков ПО, а также повлиять на уровень их зарплат.

Многие организации переходят на российские аналоги, программисты дорабатывают отечественное ПО, поэтому оттока кадров за рубеж в связи с усилением автономного Рунета не ожидается, поделился эксперт с РИАМО.

Переезд, по его словам, может потребоваться лишь фрилансерам, работающим с зарубежными заказчиками, поскольку им нужен постоянный доступ к иностранным сервисам.

«Скорее всего, IT-рынок будет сильнее ориентирован на государственные компании и проекты, а конкуренция внутри отрасли возрастёт», — отметил Косачёв.

Ранее эксперт комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации, разработчик сайта Кремля Артём Геллер в беседе с НСН рассказал о «текучке» на рынке начинающих программистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх