Глава Минтруда Антон Котяков прокомментировал новый порядок оформления выплат на детей от трёх до семи лет.
Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу Минтруда.
«Впервые предоставление региональной меры социальной поддержки обеспечено техническими и нормативными мероприятиями на федеральном уровне.
Благодаря этому сформирован единый максимально упрощённый подход в оформлении выплаты независимо от того, в каком регионе живёт семья», — заявил Котяков.Отмечается, что на выплаты могут претендовать семьи, доход которых не превышает прожиточного минимума.
Для получения выплат достаточно подать заявление, а весь необходимый пакет документов, включая сведения о доходе, будет получен через межведомственное взаимодействие.
Ранее URA.RU сообщало о поддержке многодетных семей с ипотекой в Ханты-Мансийском автономном округе.
Свежие комментарии