RT Russia

10 166 подписчиков

Свежие комментарии

Глава СБР высказался о выступлении Павловой на ЧМ в Эстерсунде

Глава СБР высказался о выступлении Павловой на ЧМ в Эстерсунде

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв высказал мнение о выступлении Евгении Павловой на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

«Павлова, которая проигрывает ходом лидеру 1 минуту 30,6 секунды? С чего вы взяли? Павлова по общему результату всего минуту проиграла, 1:07. Нормальный, хороший результат. Просто Женя сейчас не в той форме, чтобы бежать», — приводит слова Драчёва РИА Новости.

Он отметил, что спортсменка заболела после декабрьских этапов Кубка мира и до сих пор не смогла полностью восстановиться.

«Только в Оберхофе этап выдержала. Первый год у нас рабочий получается. И задача была посмотреть все резервы, понять, кто у нас есть. Вот мы всех и прокрутили, посмотрели все чемпионаты, юниорские в том числе. И сейчас уже начнём комплектовать сборную с прицелом на Олимпийские игры», — добавил глава СБР.

На чемпионате мира по биатлону 25-летняя Павлова заняла 24-е место в спринте и девятое — в гонке преследования. В составе сборной России она стала четвёртой в смешанной эстафете.

Ранее Драчёв заявил, что российский биатлон «потихоньку оживает».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх