
Педиатр Ксения Налегач рассказала, что кулич не следует давать ребёнку до двух — трёх лет из-за высокой нагрузки на желудочно-кишечный тракт.
В беседе с «Газетой.Ru» специалист пояснила, что детский организм хуже справляется с избытком сахара, жира и сложными сочетаниями продуктов.
Даже небольшие порции могут вызвать дискомфорт.«Это не продукт детского питания, а по сути десерт с высокой нагрузкой на желудочно-кишечный тракт. Сочетание сахара, жиров, дрожжей, сухофруктов и глазури делает его тяжёлым для детского организма», — отметила Налегач.
Эксперт добавила, что после трёх лет кулич можно предлагать только как дегустацию. Важно контролировать порции и наблюдать за реакцией ребёнка.
Ранее диетолог, рефлексотерапевт, руководитель сети клиник диетологии и рефлексотерапии Марият Мухина в беседе с 360.ru рекомендовала отказаться от покупных лимонадов и делать их самим.
Свежие комментарии