На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пятнистый
    Гнать всяких мадам Арбидол, онищенок и иже херувимы в Колымский край изюм ломом косить...В России в сёлах ...
  • Геннадий Бережнов
    Россия всегда выходила победителем и не сомневайтесь так будет и сей раз! А для не понятливых как в песне - прилетит ...Strategic Culture...
  • Юрий Московский
    Мудачьё ! Опять новые Брынцаловы и поддельные лекарства . . сопли жевали и жуют дальше ...В России в сёлах ...

Косачёв оценил заявление Трампа о «защите Европы от России»

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачёв в разговоре с RT прокомментировал заявление американского президента Дональда Трампа о том, что США «защищают Европу от России».

«Президент Трамп действует в своей логике. Это логика, скорее, коммерсанта, чем политика.

Он считает американские расходы на содержание НАТО чрезмерными. И всеми правдами и неправдами старается переложить существенную часть этого бремени на европейских союзников по НАТО… И чтобы добиться своей цели, нужно внушать европейцам, что угроза существует. В качестве «угрозы» избрана Россия. Отсюда нынешний тезис, более внятно сформулированный Трампом, чем он это позволял себе ранее», — сказал он.

Сенатор назвал такую политику США «некачественной».

«Может быть, это даст результат, что называется, по бизнесу, но это совершенно точно некачественная политика, потому что она основана на обмане и запугивании своих союзников», — добавил он.

Косачёв выразил надежду, что европейские страны НАТО «будут выстраивать свою политику», основываясь на реальных угрозах, а не «на придуманных в Вашингтоне».

Ранее, как сообщает РИА Новости, Трамп в ходе выступления на предвыборном митинге в Огайо заявил, что в Европе «его невзлюбили» за требование отчислять больше средств на оборону, при этом США, по его словам, «защищают европейцев от России».

 

Ссылка на первоисточник
наверх