
Новичок «Ак Барса» американский защитник Митчелл Миллер высказал свою точку зрения об истории из подросткового периода, из-за которой он не смог продолжать карьеру на родине.
«Этот парень на самом деле был одним из моих друзей в классе. У нас была общая компания, с которой мы проводили много времени.
Всё случилось на баскетбольном матче в школе. Мы очень плохо поступили с парнем, задевали его, издевались, о чём я сожалею до сих пор», — цитирует Миллера «Бизнес Online».По его словам, когда он оказался в 14 лет в суде, то не понимал, что происходит, поэтому и выглядел равнодушным.
«Я больше говорил на эту тему с представителями НХЛ, но, похоже, меня действительно отменили в американских лигах. Наверное, в 14 лет я действительно не до конца понимал, насколько гадкие вещи мы сделали», — добавил Миллер.
21-летний спортсмен был задрафтован «Аризоной» в 2020 году, однако затем был аннулирован из-за скандала с издевательствами над темнокожим одноклассником с отклонениями в развитии.
«Ак Барс» подписал контракт с американцем до 2026 года. На его счету 29 (6 + 23) очков в 19 матчах сезона-2023/24 регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Ранее бывший хоккеист казанского «Ак Барса» и сборной России Данис Зарипов высказал мнение, что неудачи ЦСКА и лидеров КХЛ являются временными.
Свежие комментарии