На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

МИД Украины заявил, что страна ждёт от ЕС перспективы членства

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал, что страна выполняет все необходимые для евроинтеграции реформы и ожидает, что Евросоюз предоставит ей перспективу членства.

«Мы имплементируем амбициозные реформы во всё более сложных обстоятельствах.

Наше ключевое ожидание от ЕС в этом отношении — это предоставление Украине европейской перспективы», — цитирует Кулебу Интерфакс-Украина.

Глава МИД подчеркнул, что Украина нуждается в «чётком сигнале» от ЕС, что её амбиции «имеют значение».

«Нам нужен чёткий сигнал, что наши амбиции имеют значение, что наши европейские стремления приветствуются, что наши реформы являются системными в том смысле, что они способствуют общеевропейскому правопорядку», — пояснил Кулеба.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не видит смысла задавать руководству Евросоюза вопросы о вступлении страны в состав ЕС.

Ранее в МИД России назвали вступление Украины в НАТО «крайне опасным» шагом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх