На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Военный эксперт Дандыкин — о конфликте Пакистана и Афганистана: должна вмешаться ООН

Военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин прокомментировал конфликт Пакистана и Афганистана.

В беседе с Lenta.ru он выразил мнение, что ситуация очень напряжённая. Как напомнил Дандыкин, у Пакистана есть в том числе тактическое оружие.

«Надо как-то договариваться. По-хорошему, в дело должна вступить ООН и попытаться развести стороны, иначе может случиться беда», — сказал эксперт.

В свою очередь, политолог, член экспертного клуба «Дигория», член Общественной палаты Московской области Кирилл Котов в разговоре с РИАМО отметил, что Россия поддерживает хорошие отношения и с Пакистаном, и с Афганистаном.

«Мы активно взаимодействуем с обоими государствами в рамках многосторонних платформ и развиваем двусторонние связи. Это позволяет России сохранять нейтралитет в конфликте и не ставить ни на одну из сторон», — заявил он.

Ранее министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф заявил о начале «открытой войны» с правительством талибов в Афганистане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх