На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 572 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Что или кто им мешает переехать в Россию? Почему не они у нас, а выходцы из Сразии?Ассамблея народов...
  • Геннадий Бережнов
    Трамп считает, что должен сделать всё возможное для завершения конфликта на Украине и получение выгоды США! Только че...Уиткофф: Трамп сч...
  • Leonid PlиGin
    Теперь они будут избивать сверстников не фиксируя это на видео.В Тюмени вынесли ...

Диетолог Иванникова не рекомендовала употреблять грибы в пожилом возрасте

Руководитель клиники диетологии и нутритивной поддержки Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова, врач эндокринолог-диетолог, кандидат медицинских наук Екатерина Иванникова напомнила, что употребление грибов противопоказано при ряде заболеваний, особенно в пожилом возрасте.

Грибы — трудноперевариваемый продукт за счёт большого содержания клетчатки и хитина, отметила специалист в беседе с газетой «Известия».

Кроме того, по её словам, грибы, растущие в экологически неблагоприятных зонах, могут накапливать вредные вещества из окружающей среды.

«Основными противопоказаниями к употреблению грибов являются хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, почек, а также повышенное артериальное давление. В связи с этим мы не рекомендуем людям старшего возраста добавлять в свой рацион этот продукт на постоянной основе», — сказала Иванникова.

По её словам, допускается в сезон употребление не более 100—150 гр. продукта в день.

Ранее врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев заявил, что любое варенье само по себе содержит много сахара, но важно и то, из каких именно фруктов и ягод оно сделано.

 

Ссылка на первоисточник
наверх