На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Оркина
    Значит заслужил! Просто так не лишили бы!Экс-глава штаба Н...
  • Людмила Оркина
    Я очень надеюсь,что с нашей стороны больше не допустят, чтобы сапог хохла топтал русскую землю! А Сырский пусть умоет...Сырский потребова...
  • Vladimir Lioubimcev
    Будут освещать ход суда, или как всегда утаят?  И какие будут приговоры преступникам?РИА Новости: дело...

Путин заявил о готовности не размещать в Европе ракеты 9М729

Россия готова не предпринимать развёртывания в европейской части страны ракет 9М729 при условии встречных шагов со стороны НАТО, заявил российский лидер Владимир Путин.

Он подчеркнул, что Москва остаётся приверженной последовательной позиции о полном соответствии 9М729 требованиям Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

«Российская Федерация тем не менее готова в духе доброй воли и дальше не предпринимать развёртывания в европейской части территории страны ракет 9М729, но только при условии встречных шагов со стороны стран НАТО», — говорится в заявлении Путина.

По его словам, эти меры должны исключать размещение в Европе вооружений, ранее запрещённых по соглашению.

Глава государства также предложил рассмотреть конкретные варианты взаимных верификационных мер для снятия имеющихся озабоченностей. 

В августе МИД отметил, что угрозы для глобальной стабильности и безопасности значительно выросли за год после выхода США из ДРСМД.

 

Ссылка на первоисточник
наверх