На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Докажите что из Белоруссии.Дроны многие страны имеют!Литва выразила Ми...
  • Vladimir Lioubimcev
    СОГЛАШЕНИЕ с удушающим ботинком на шее Евросоюза...Бурма: торговое с...
  • Vladimir Lioubimcev
    Неужели в Германии еще остались здравомыслящие люди?   Даже удивительно...Немецкий экономис...

В МИД России надеются, что талибам удастся стабилизировать ситуацию в Афганистане

В МИД России надеются, что представителям движения «Талибан»* удастся стабилизировать ситуацию в Афганистане и не допустить распространения угроз за пределы страны.

Об этом заявил глава ведомства Сергей Лавров по итогам встречи с секретарём Ватикана по отношениям с государствами архиепископом Полом Ричардом Галлахером.



«У нас общие подходы к афганскому урегулированию. Мы рассчитываем, что все объявленные шаги, объявленные цели талибов будут воплощены в жизнь, включая стабилизацию обстановки в стране, борьбу с терроризмом, наркотрафиком и недопущение перелива конфликтных тенденций в соседние страны», — приводит РИА Новости сообщение.

Лавров отметил, что Москва рассчитывает на обеспечение в Афганистане инклюзивного правительства с включением всех основных этнополитических сил страны.

Ранее стало известно, что у посольства России в Кабуле нормальные отношения с новым руководством МИД Афганистана.

* Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх