На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Специалист Курбатова рассказала об особенностях жидкого и кускового мыла

Эксперт Екатерина Курбатова рассказала о различиях видов мыла.

В беседе с изданием Pravda.Ru она выразила мнение, что жидкое мыло гораздо меньше сушит кожу, поскольку не содержит щёлочи. Вместе с тем, в составе может содержаться много консервантов, так как в мыльном растворе, в отличие от щелочной среды мыла, микроорганизмы не погибают.

По словам Курбатовой, плюсом кускового мыла является его цена, а минусом — то, что производители стремятся изготовить продукцию с низким кислотно-щелочным показателем.

Что касается антибактериального мыла, то эксперт советует проявлять осторожность, так как оно подавляет и плохие, и хорошие микробы.

Ранее врач-косметолог, дерматолог Татьяна Баллирано в беседе с ФАН посоветовала увлажнять кожу для подготовки к зимнему сезону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх