На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Австрийской балерине выдали разрешение на временное проживание в России

Австрийской балерине Приске Фелиситас Цайзель, состоящей в труппе Михайловского театра, выдали разрешение на временное проживание в России.

Об этом заявила представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк.

Отмечается, что это стало возможно благодаря указу главы государства «Об оказании гуманитарной поддержки лицам, разделяющим традиционные российские духовно-нравственные ценности».

Цайзель приехала в Россию осенью 2023 года по приглашению Михайловского театра. Её приняли в труппу на позицию прима-балерины. Позже она поняла, что хочет остаться в России. В мае 2025 года Цайзель обратилась в миграционную службу.

«Цайзель сможет проживать и ещё долгое время радовать гостей и зрителей театра своими невероятными выступлениями», — добавила Волк.

Ранее МВД выдало вид на жительство соотечественнику из Туркменистана, которому грозила депортация.

 

Ссылка на первоисточник
наверх