Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что российские спортсмены после смены гражданства не смогут рассчитывать на большое количество мер социальной поддержки.
«Сейчас тренеры и федерации получают письма о переходе, но нам нужно объяснять атлетам, чего они лишаются, покидая Россию.
Нужно объяснять, что спортсмены лишаются большого количества мер социальной поддержки. Да, конечно, это граждане России, мы их любим и ценим, но если выбор сделан, то выбор сделан навсегда и поддержка должна быть прекращена», — приводит слова Матыцина РИА Новости.18 июля пресс‑атташе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Ольга Ермолина сообщила, что фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин самостоятельно компенсировали Центру спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России средства, затраченные на их подготовку.
Ранее сообщалось, что ФФККР не оплачивала подготовку Дэвис и Смолкина к предыдущему сезону.
Свежие комментарии