На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

Россияне назвали самые уважаемые профессии

Сервис «Работа.ру» провёл исследование и выяснил, какие профессии жители России уважают больше всего. Результаты опроса есть в распоряжении RT.

Самой уважаемой профессией жители России назвали специальность врача — её отметили 59% опрошенных. На втором месте оказались учителя — 40% респондентов.

Ещё 38% участников исследования рассказали об уважении к спасателям. 

Вместе с этим, согласно исследованию, 27% респондентов выразили уважение к пожарным, а 26% — к учёным. Ещё 22% жителей России сильнее уважают военнослужащих. Также 19% опрошенных отметили инженеров, 14% — лётчиков и машинистов, 13% — строителей, а 12% — шахтёров. 

В варианте «Другое» респонденты чаще всего отмечали, что уважают все профессии. 

В опросе, который предполагал возможность выбрать несколько вариантов ответов, приняли участие более 5 тыс. респондентов из всех регионов страны.

Ранее были названы профессии, которые могут исчезнуть в ближайшее десятилетие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх