На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Что же РПЦ так печётся о жизни атеистов а их больше в странеПатриарх Кирилл п...
  • Вова Рябов
    Что то маловато служил ЗабВО -56 было.но это в той жизни когда мы были молоды во времена застояСтанция «Восток» ...
  • Владимир Балданов
    Очень уж напоминает Симону Байлз, без своих таблеток провалила ОИФанаты Малинина о...

В Дагестане после побега шести заключённых задержан сотрудник колонии

Сотрудник исправительной колонии №2 в посёлке Шамхал Кировского района города Махачкалы задержан в рамках расследования уголовного дела о халатности после побега шести заключённых, сообщили в главке Следственного комитета России по Дагестану.

Следователи задержали мастера производственного участка №1 Центра трудовой адаптации осуждённых колонии, на подконтрольной территории которого был сделан подкоп и совершён побег заключённых.

«Действия должностного лица следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 286 УК России («Превышение должностных полномочий»), и ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления», — говорится в пресс-релизе.

Дело передано в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

22 сентября шестеро заключённых сделали подкоп и сбежали из колонии в Дагестане. Возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх