На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Эти деньги не Лурье она часть банды!SHOT: Долина хоче...
  • Eduard
    Правильно!SHOT: Долина хоче...
  • Юрий Московский
    Прям система .. Начальников в дтп тяжёлых окучивать ..Минздрав: омбудсм...

МИД Китая: введение запрета на полёты над Россией нанесёт ущерб интересам США

Введение Соединёнными Штатами запрета на использование российского воздушного пространства при рейсах в США или из страны для авиакомпаний Китая нанесёт ущерб собственным интересам американской стороны. Об этом на брифинге заявил официальный представитель китайского МИД Линь Цзянь.

«Ограничения США на деятельность китайских авиакомпаний нанесут ущерб обменам между двумя народами, а также нанесут ущерб их собственным интересам», — подчеркнул он.

Ранее китайские авиакомпании China Southern Airlines, Air China и China Eastern Airlines выступили против запрета США на полёты над Россией во время выполнения рейсов в Соединённые Штаты или из них.

МИД Китая выразил солидарность с протестом национальных авиакомпаний в ответ на предложение американского Минтранса запретить их самолётам пересекать воздушное пространство России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх