На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

В США ввели режим региональной ЧС в связи с ситуацией с Colonial Pipeline

Министерство транспорта США ввело режим региональной ЧС в нескольких штатах в связи с ситуацией с трубопроводной компанией Colonial Pipeline.

«Региональные администраторы Федерального управления безопасности автотранспортных средств заявляют о наличии чрезвычайной ситуации, что предполагает региональную декларацию о ЧС», — приводит ТАСС сообщение.

Отмечается, что «данная чрезвычайная ситуация вызвана непредвиденным отключением системы Colonial Pipeline в связи с проблемами в сети, что отразилось на поставках бензина, дизельного и авиационного топлива и других продуктов нефтепереработки в затронутых штатах». 

Сообщается, что режим ЧС распространяется на штаты Алабама, Арканзас, Вирджиния, Делавэр, Джорджия, Кентукки, Луизиана, Мэриленд, Миссисипи, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Пенсильвания, Северная Каролина, Теннеси, Техас, Флорида, Южная Каролина и столичный округ Колумбия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх