На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Боррель выразил н...
  • Уфимцев я
    А сколько было их в нашем голопузом детстве! Все экология, мать ее! И длинные длинные российские зимы... Если не помо...Участники перепис...
  • Виктор Сологуб
    Старый газовщик Бордель, перешёл бы на другую диету!Боррель выразил н...

Хирург рассказал, вследствие каких заболеваний на теле появляются синяки

Врач УЗИ-диагностики, хирург-флеболог клиники «Центр Флебологии» Амиран Демуров перечислил причины возникновения опасных синяков на теле и рассказал, в каком случае с этой проблемой нужно идти к врачу.

Об этом он рассказал в беседе с радиостанцией Sputnik.

«Первый вариант, когда кровь попала под кожу, вышла из сосуда, это именно синяк. Тогда надо определяться с объёмом гематомы. Если это небольшой поверхностный синяк, он либо самостоятельно пройдёт дней через 10—15, либо на фоне приёма локальных гепариносодержащих препаратов пройдёт быстрее. Если это большой синяк, большая гематома с большим объёмом крови, может быть, требуется консультация хирурга, чтобы понаблюдать, что она рассасывается, а не нагнаивается», — сказал он.

Причиной появления синяков также может стать приём кроверазжижающих препаратов. Также синяки могут быть проявлением варикоза, отметил хирург-флеболог.

Ранее диетолог Маргарита Королёва в беседе с ФАН рассказала о правильном питании для здоровой кожи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх