На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ширай
    Чтобы спорт стал вне политики, необходимо, чтобы спортсмены представляли народы, а не страны. Тогда, например, открыт...«Высший цинизм»: ...
  • Николай Галкин
    Всех их пороть по три раза на дню, не дети ,а исчадие ада сейчас.Прокуратура Башки...
  • Eduard
    Молодцы!В Харьковской обл...

Эксперт прокомментировал слова генсека НАТО о создании структуры наступательных киберсил

Военный эксперт, коммерческий директор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков прокомментировал в беседе с RT заявление Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о создании в НАТО структуры наступательных киберсил.

«Рост в этом направлении, создание так называемых кибернетических сил связаны с итоговым документом саммита НАТО, который состоялся летом этого года.

Там, в частности, было несколько параграфов, посвящённых киберугрозам. Ставился вопрос о том, что любая кибератака против члена альянса будет рассматриваться как прямая агрессия», — пояснил Леонков.

По его словам, чтобы реагировать, для всех членов альянса надо создать подразделения, которые будут отвечать за отражение угроз.

«А в случае невозможности отражения угроз призывать на помощь другие страны. То, что было в итоговом документе, сейчас выливается в конкретные мероприятия. Все страны, которые подписали документ, отреагировали правильно и начали создавать подобного рода подразделения. Это значит, что на военные расходы были потрачены дополнительные средства»,— отметил Леонков.

Ранее Столтенберг заявил о создании в НАТО структуры наступательных киберсил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх