На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...
  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...

В РСТ рассказали о способах сэкономить на путешествии

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин рассказал о способах сэкономить на путешествии.

«C учётом принципа динамического ценообразования, как в авиа и жд перевозках, так и в туризме, лучше, конечно, планировать путешествия по акциям раннего бронирования примерно за полгода.

В этот период скидки максимальные», — заявил он в беседе с Общественной Службой Новостей.

По его словам, также можно купить билеты по невозвратным тарифам, но здесь важно понимать, что в случае отказа от поездки будет стопроцентный штраф.

Ещё один вариант — тариф без багажа.

«Например, если вы путешествуете компанией или семьёй, можно отчасти сэкономить на количестве багажа, взяв на троих один билет со сдаваемым багажом, и два билета с ручной кладью», — пояснил Горин.

Как отметил эксперт, иногда стыковочные рейсы бывают дешевле прямых, особенно в случае международных перелётов.

«Если вы постоянно покупаете, например, у одного турагента или туроператора или на одном и том же онлайн-ресурсе, то можете воспользоваться специальными программами лояльности, которые предоставляют скидки постоянным клиентам», — сообщил Горин.

Ранее исполнительный директор ассоциации «Альянс туристических агентств» Наталья Осипова дала рекомендации по бронированию поездок в новогодние праздники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх