На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

В компании «Май» оценили итоги исследования чая «Роскачеством»

Представители компании «Май» (торговая марка чая Richard) заявили, что показатели качества и безопасности чая, которые использовало «Роскачество», не установлены ни в одном нормативном правовом акте.

«Протоколы испытаний ООО «Май» не предоставлялись..

. При некорректном отборе и несоблюдении норм при проведении испытаний микроорганизмы могут попасть в продукт с рук отбирающего, инструментов или из внешней среды», — приводит сообщение компании РИА Новости.

Там также отметили, что выводы «Роскачества» о недостатках продукции компании необоснованны и вводят потребителей в заблуждение.

Кроме того, как передаёт агентство, в компании Unilever, производящей чай марки Brooke Bond, сообщили, что ознакомились с результатами исследования и выразили удивление используемой организацией методологией.

Ранее сообщалось, что «Роскачество» по итогам проверки листовых и пакетированных чёрных чаёв самых распространённых в России торговых марок обнаружило в 11 из них бактерии кишечной палочки.

В список в том числе вошли чаи марок Brooke Bond и Richard. 

Впоследствии генеральный директор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия в беседе с RT оценил итоги исследования «Роскачества».

 

Ссылка на первоисточник
наверх