Член президиума РАН, генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и дирижёр, основатель и худрук оркестра и хора musicAeterna Теодор Курентзис стали лауреатами Эрмитажной премии.
В Георгиевском зале Зимнего дворца награду вручали зампред правительства России Татьяна Голикова, губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов и гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский.
«Эрмитажной премии — три года. Она подчёркивает значение Петербурга как хранителя мирового наследия... Поздравляю лауреатов от имени всех жителей города. Пусть Петербург всегда вдохновляет вас к новым успехам!» — сказал Беглов.
Ранее сообщалось, что очередное звуковое шоу «Поющие мосты» в Санкт-Петербурге посвятили 95-летию со дня рождения Андрея Петрова. В ночь с 5 на 6 сентября под его музыку развели Дворцовый мост.
Свежие комментарии