На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Жаль, что не ДВА ГОДА.. ( было бы больше времени ПЕРЕДУМАТЬ И ОТМЕНИТЬ...).Зеленский: Россия...
  • Юрий Зубрин
    Большунов доказал обратное ,обыгрывая их много раз ,а раз ты слаб ,но черезчур амбициозим ,поэтому и ищешь причины! К...Коростелёв объясн...
  • Александр Данилов
    Если так дальше продолжится, то фильм "Безумный Макс" станет для них реальностьюЗахарова: стратег...

Политолог — об идее альянса Венгрии, Чехии и Словакии: есть общий фундамент

Директор Центра европейской информации, доцент МГИМО МИД России Николай Топорнин в беседе с RT объяснил намерение Венгрии объединить усилия с Чехией и Словакией для формирования скептически относящегося к Украине альянса в Евросоюзе.

«У них есть, конечно, общий фундамент, это, в первую очередь, связано с тем, что они скептически относятся к военной и финансовой поддержке Украины.

Они ведь всегда говорят о том, что мы не против Украины, (тут надо правильно расставлять акценты), но мы за наши национальные интересы, а наши национальные интересы противоречат этой кампании таких больших затрат на поддержку Украины. И эти страны небольшие, примерно одинаковый у них уровень доходов, примерно одинаковые объёмы экономики и политические системы в какой-то степени похожие», — отметил эксперт.

Кроме того, он добавил, что если одна страна против в ЕС, то пакет не принимается.

«Поэтому каждый раз им придётся уламывать Венгрию. Если будет три такие страны, это вообще для Брюсселя будет кошмар... Одну страну уломать непросто. Теперь три будут, и будет каждая за свои национальные интересы переживать. В этом плане я вижу возможность объединения», — заключил Топорнин.

Ранее сообщалось, что Венгрия намерена объединить усилия с Чехией и Словакией для формирования скептически относящегося к Украине альянса в Евросоюзе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх