На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

В ФДР заявили, что сербский дзюдоист Майдов дисквалифицирован не за религиозный жест

Президент Федерации дзюдо России (ФДР) Сергей Соловейчик заявил, что Международная федерация дзюдо (IJF) дисквалифицировала серба Неманью Майдова не за религиозный жест.

«Майдов был дисквалифицирован за нарушение этического кодекса: не поклонился в конце схватки, выражал открытое несогласие с решением.

Соблюдение правил — одна из основ нашего вида спорта. В дзюдо нет разделений ни по национальному, ни по религиозному принципу», — приводит слова Соловейчика ТАСС.

Он заявил, что у Федерации дзюдо Сербии есть возможность подать протест, отметим, что IJF всегда руководствуется правилами и стремлением к справедливости.

Накануне стало известно о дисквалификации Майдова на пять месяцев.

Спортсмен заявил, что его отстранили за то, что он перекрестился при выходе на поединок во время Олимпийских игр в Париже.

Ранее сообщалось, что российские дзюдоисты больше не обязаны носить нейтральное обозначение AIN.

 

Ссылка на первоисточник
наверх