На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Бондаренко
    Реклама минтаяЭксперт назвал ми...
  • Геннадий Бережнов
    На протяжении больше месяца противник не может вывести ни трёхсотых, ни обеспечить подвоз еды и воды. Однако мог бы с...Алаудинов: изолир...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    А они эти два педофила действительно похожи.Дмитриев предложи...

Лавров заявил, что напомнит главе МИД ФРГ о возможности ответных мер в ситуации с RT DE

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что напомнит главе МИД ФРГ Анналене Бербок о возможности ответных мер в отношении немецких СМИ из-за давления на RT DE.

Об этом Лавров заявил в интервью главредам радиостанций Sputnik, «Эхо Москвы», «Говорит Москва» и «Комсомольская правда».

Он напомнил, что, когда в России с визитом была Бербок, он предупредил о возможности ответных мер в отношении немецких СМИ, если давление на RT DE не прекратится.

«Я думаю, что она и её делегация услышала об этом. И я, буквально, когда мы закончим наш разговор, у меня будет с ней телефонный контакт ещё один и я обязательно напомню, так и планировал сделать», — сказал глава МИД России.

Также Лавров заявил, что Москва ответит в случае продолжения притеснения RT в Германии.

18 января глава российского МИД по итогам встречи с Бербок заявил, что Москва не хочет создавать препятствия для работы немецких журналистов в России, но может быть вынуждена это сделать, если ситуация с RT в Германии не будет урегулирована.

В тот же день Союз журналистов России передал главе МИД Германии обращение по поводу ситуации с вещанием RT DE в ФРГ.

В декабре 2021 года стало известно, что немецкий медиарегулятор MABB вынудил европейского оператора спутниковой связи Eutelsat 9В снять со своей платформы RT DE, вещающий из студий в Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх