На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

Путин поручил правительству и ЦБ прийти к единому мнению по криптовалютам

Российский президент Владимир Путин попросил правительство страны и Центробанк провести дискуссии касательно криптовалюты и сообщить о результатах.

«Я попросил правительство России и Центробанк в ходе дискуссий прийти к... единому мнению и... сообщить о результатах», — сказал Путин.

По словам главы государства, ЦБ не стоит на пути технического прогресса и предпринимает необходимые усилия для того, чтобы внедрять новые технологии в данную сферу деятельности.

«По мнению экспертов Центробанка расширение этого вида деятельности несёт в себе определённые риски и, прежде всего, для граждан страны, учитывая большую волатильность и... другие составляющие», — пояснил Путин.

Он отметил, что у России есть определённые конкурентные преимущества, особенно в майнинге, такие как профицит электроэнергии и хорошо подготовленные кадры.

Президент Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна Юрий Припачкин в беседе с RT прокомментировал заявление директора департамента финансовой политики Министерства финансов России Ивана Чебескова о том, что он выступает за регулирование криптовалюты, а не за её запрет.

21 января Центробанк анонсировал возможные меры по ужесточению регулирования рынка криптовалют в России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх