На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Минобороны Турции оценило возможность закупки российских истребителей

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что на данный момент рано говорить о покупке Анкарой российских истребителей. По его словам, турецкая сторона стремится в этой сфере к сотрудничеству с США.

«На этом этапе пока рано говорить, будем ли мы закупать российские истребители​​​.

Надо подождать, посмотреть, как будут развиваться события. Турция — независимое государство, и она сделает то, что считает нужным. Если США откажутся выполнять свои обязательства по поставкам F-35, мы можем найти других поставщиков», — приводит РИА Новости его слова.

Акар также сказал, что в мире производится большое количество самолётов и Турция способна найти альтернативный вариант, однако Анкара надеется на сотрудничество в этом вопросе с Вашингтоном.

Ранее глава секретариата оборонной промышленности при администрации президента Турции Исмаил Демир заявил, что турецкая сторона изучает предложение России по покупке российских истребителей Су-35.

В августе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не исключил, что Турция закупит российские истребители Су-35 и Су-57.

 

Ссылка на первоисточник
наверх