На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...
  • Эльдар Алиев
    ☝️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤣🤬🤬🤬Кадыров прокоммен...

Кардиолог Иванов назвал оптимальные показатели артериального давления

Врач-кардиолог высшей категории, заведующий кардиологическим отделением госпиталя для ветеранов войн №2 в Москве Сергей Иванов назвал оптимальные показатели артериального давления.

«Если нет каких-то других ограничений для целевого уровня артериального давления, то нормой на сегодняшний день считается 130 на 80», — заявил он в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

По его словам, давление от 130 на 80 до 140 на 90 — это умеренное пограничное повышение артериального давления, когда можно рассматривать варианты медикаментозной и немедикаментозной коррекции.

«Но если артериальное давление уже выше 140 на 90, то, конечно же, как правило, требуется уже медикаментозная коррекция уровня артериального давления», — пояснил Иванов.

Как напомнил врач, чаще такими заболеваниями страдают люди после 50 лет.

«Повышенные цифры артериального давления не всегда сопровождаются какой-то клинической картиной — головной болью, тяжестью в затылке, мушками перед глазами. Не всегда и далеко не у всех пациентов это есть», — уточнил он.

Иванов советует регулярно измерять уровень артериального давления, чтобы не упустить начало гипертонической болезни.

Ранее Алексей Фёдоров, кардиолог, заведующий хирургическим отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии ГВКГ имени Бурденко, рассказал в беседе с Inforeactor о мерах профилактики рисков, связанных с артериальным давлением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх