На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...
  • Vladimir Lioubimcev
    В Армении скоро появится американская военная база. Или европейская...Политолог Хачикян...

Экономист Митрахович объяснил снижение цен на газ в Европе

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович в беседе с RT объяснил причины снижения стоимости газа в Европе до $1000 за тысячу кубометров.

«Она (стоимость.

RT) падала с очень высоких показателей. Настолько высоких, что даже после этого снижения она остаётся крайне высокой. Я бы даже сказал, неадекватно высокой для нормального функционирования рынка и потребителей», — пояснил он.

Митрахович уточнил, что произойти это могло из-за погодных условий.

«Посмотрите, какая в Лондоне температура на новый год — +15˚С. И в других странах Европы тоже не очень холодно», — подчеркнул экономист.

Ещё одной причиной Митрахович назвал ситуацию на спекулятивном рынке.

«Он меняется быстро, в зависимости от того, какие новости приходят. Приходят новости про американский СПГ и цена снижается. Это не значит, что всё закончилось, она всё равно остаётся очень высокой. Вполне возможно, что и на следующий год цены будут высокие», — заключил собеседник RT.

По данным биржи ICE, цена газа в Европе вечером 30 декабря впервые с 6 декабря опустилась ниже $1000 за 1 тыс. кубометров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх