На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...
  • Михаил Федоров
    А мозги можно ли будет пересаживать? А то ой как многим депутатам и правительству  надо пересадить.Россиянам с 1 сен...

Путин поручил своевременно выделять средства Иркутской области

Российский лидер Владимир Путин поручил министру финансов Антону Силуанову своевременно выделять средства для Иркутской области, пострадавшей от наводнений.

Путин в ходе совещания по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области в 2019 году подчеркнул, что необходимо обеспечить безопасность жителей области и снизить риски подтопления в период паводков.

Он отметил, что «для этого, как и планировалось, следует в полном объёме и в срок возвести дамбы и другие значительные сооружения».

«Насколько я помню, их всего 11 должно быть. На эти цели должно быть выделено свыше 5 млрд рублей, примерно 1,1 млрд — из областного бюджета и 4 млрд — из федерального», — заявил Путин.

Он обратил внимание Силуанова на важность данного вопроса.

«Антон Германович, я вас прошу самым серьёзным образом к этому отнестись и своевременно выделять необходимые ресурсы», — сказал президент.

Путин также попросил правительство «в целом обеспечить софинансирование строительства объектов, необходимых для защиты территории Иркутской области от подтоплений».

В свою очередь, Силуанов заявил, что «необходимые ресурсы будут предусмотрены сейчас при подготовке бюджета».

«В полном объёме мы финансами обеспечим», — добавил министр.

Наводнение в Иркутской области началось в конце июня 2019 года из-за сильных ливней. В результате стихийного бедствия погибли 25 человек, ещё семеро пропали без вести.

В конце июня мэр Тулуна в Иркутской области Юрий Карих рассказал о возвращении жителей в город, пострадавший от паводка в 2019 году.

Общее число пострадавших составило более 42,5 тыс.

человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх