На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 652 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena
    Твари-фины садистские. Чтоб те, кто усыплял животных, сдохли в муках.Yle: в Финляндии ...
  • ВАРЯГ РУС
    Эх, Константин, Константин. И ты туда же.                                                                            ...Счета Кости Цзю з...
  • Евгений Кислинский
    ни совести ни чести, предложить можно что угодно, типа полезным идиотам приятно,В Госдуме предлож...

Глава МО Италии Крозетто заявил, что США признали слабость ЕС

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто заявил, что США в новой стратегии национальной безопасности признали слабость ЕС.

По его мнению, администрация президента США Дональда Трампа проводит всё более сложную и жёсткую конкуренцию с Китаем, а каждое действие Вашингтона должно интерпретироваться именно в этом контексте.

«Трамп просто дал понять, что ЕС ему мало или вовсе не нужен в этой конкуренции», — написал Крозетто на своей странице в соцсети X.

Он отметил, что у ЕС нет особо значительных или полезных природных ресурсов и военной мощи. Кроме того, он проигрывает конкуренцию в инновациях и технологиях.

«Потому что по сравнению с новыми игроками в мире он маленький, медлительный и «старый», — добавил министр.

Он подчеркнул, что предстоящее изменение отношений США с ЕС и быстрое прекращение гарантий обороны не было неожиданностью. Крозетто также призвал задуматься о том, что Штаты до сих пор предоставляли Европе «бесплатно» безопасность, оборону и сдерживание.

Ранее стало известно, что в обновлённой Стратегии национальной безопасности США администрация Трампа заявила о разногласиях с рядом европейских партнёров. 

В документе также говорится, что Европа должна сама отвечать за свою безопасность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх