На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 569 подписчиков

Аналитик допустил наведение дронов ВСУ на Россию через коммерческие спутники

Украинские беспилотники могут наводиться на объекты на территории России с помощью коммерческих спутников, считает военный аналитик, сооснователь информационно-аналитического проекта «Ватфор» Сергей Полетаев.

Полетаев в интервью «Ленте.ру» отметил, что характеристики дронов позволяют им летать на большие расстояния.

«Да, какие-то объекты прикрыты, но на Украину работает вся мощь натовской разведки практически в реальном времени плюс вся мощь коммерческих спутников дистанционного зондирования Земли», — подчеркнул он.

Эксперт также рассказал о проведённом исследовании коммерческих спутников, которое показало, что они в ежедневном режиме снимают прифронтовые и тыловые районы России, а также зоны вокруг важных объектов.

«Когда мы у себя что-то прикрыли средствами ПВО, они смотрят на эти снимки и видят: ага, вот здесь не прикрыто. И бьют туда. Нам, чтобы прикрыть какой-то конкретный объект, нужно снять силы ПВО откуда-то ещё», — уточнил Полетаев.

29 октября в чеченском Гудермесе из-за атаки БПЛА загорелась крыша пустующего здания на территории Российского университета спецназа (РУС).

 

Ссылка на первоисточник
наверх