На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Замглавы МИД Ирана: страна справится с гибелью государственных лиц

Иран — это не страна одного человека. Система способна справиться с гибелью государственных лиц, заявил замглавы иранского МИД Казем Гарибабади в разговоре с ведущим RT Риком Санчесом.

«Исламская республика Иран — это устоявшееся государство. У нас есть собственные структуры, предусмотренные Конституцией, и всё регламентировано её положениями.

Иран — не страна одного человека, где в случае, если что-то случится с одним из должностных лиц государства, система способна компенсировать ситуацию», — сказал Гарибабади.

Ранее иранское государственное телевидение сообщило, что верховный лидер Ирана Али Хаменеи погиб.

Также стало известно о смерти члена высшего военного руководства Министерства разведки Ирана Хаджа-Мохаммада Басери.

28 февраля США и Израиль нанесли серию ударов по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану.

 

Ссылка на первоисточник
наверх