На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 528 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Как раз испытать есть на чёмNI: Россия провод...
  • Наталья Эрнст
    В Албанию, за свежей порцией кокса 😜Зеленский улетел ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Российские фигуристы  -  ЛУЧШИЕ В МИРЕ!!!    БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ!!Базин: в танцах н...

В Белоруссии сообщили, что ракету ВСУ сбили после её входа в воздушное пространство страны

Украинская ракета была уничтожена после входа в воздушное пространство Белоруссии, перед этим её взяли на сопровождение средства радиолокационной разведки, сообщил командир белорусского зенитного ракетного дивизиона.

Видео с комментарием военнослужащего публикует Минобороны Белоруссии.

«Сегодня около 10:00 средствами радиолокационной разведки дивизиона была обнаружена воздушная цель, движущаяся со стороны Украины.

В результате чётких и слаженных действий боевого расчёта цель была взята на сопровождение, идентифицирована и после пересечения государственной границы и входа её в наше воздушное пространство была уничтожена», — сказал он.

Ракета была уничтожена в районе населённого пункта Горбаха в Ивановском районе.

Ранее Минобороны Белоруссии заявило, что украинская ракета С-300 была сбита ПВО в Ивановском районе.

Военный комиссар Брестской области Олег Коновалов сообщил, что ситуация подобна инциденту с падением такой же украинской ракеты на территории Польши.

 

Ссылка на первоисточник
наверх