На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Деяния д"эффективных менеджеров направлены на неограниченный рост затрат государства и гешефтов управленцев и организ...Слюсарь: весь пес...
  • Eduard
    Пока НАТО там небыло,на Балтийском море было безопасно!Главы минобороны ...
  • Евгений Саваровский
    А кто будет собирать трупы?РВ: боевики пытаю...

Мерц не исключил возможности конфискации замороженных активов России

Конфискация замороженных российских активов станет возможной в том случае, если это позволит закон, заявил канцлер Германии Фридрих Мерц.

«Мы просто проясняем это. Если есть способ мобилизовать деньги на чистой юридической основе, мы это сделаем», — заявил он в интервью Zeit.

При этом Мерц подчеркнул важность осознания рисков, которые подобный шаг может нести для европейского финансового рынка.

Комментируя вопрос конфискации активов, канцлер добавил, что в настоящее время германская сторона активно занимается изучением этой возможности.

Ранее сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон не увидел законного основания для конфискации российских активов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх