На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Минсельхоз: в России началось строительство первых теплиц для бананов

Работы по строительству первых теплиц для бананов стартовали в России. С таким заявлением выступила министр сельского хозяйства Оксана Лут.

По её словам, прозвучавшим на главной стратегической сессии форума «Биопром-2025», строительство таких теплиц уже началось.

«У нас сейчас начинают строиться первые теплицы по бананам», — цитирует Лут РИА Новости.

Министр добавила, что ей уже поступали предложения выращивать и более экзотичные фрукты, в том числе красный киви. Лут подчеркнула, что в России можно выращивать любые культуры.

В конце июля министр сельского хозяйства заявила, что Россия поставляет зерно в 108 стран мира, включая 70, импортирующих пшеницу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх