На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

Эстония заявила о готовности отправить на Украину роту военных

Эстония готова отправить на Украину роту военнослужащих в качестве «сил сдерживания», заявил эстонский премьер-министр Кристен Михал.

Премьер республики пояснил, что его страна готова участвовать в «силах сдерживания», о которых ведёт разговоры так называемая коалиция желающих во главе с Великобританией и Францией.

Так, эстонское руководство готово предоставить коалиции сухопутное боевое подразделение численностью до роты, военных инструкторов и штабных офицеров, пишет ERR.

«Конечно, перед отправкой подразделения мы запросим мандат у Рийгикогу», — подчеркнул Михал.

Как писала The Times, Лондон, скорее всего, откажется от отправки войск на Украину из-за слишком высоких рисков. По словам министра обороны Джона Хили, британские военные в случае размещения «миротворцев» не будут «боевой силой», а станут обучать украинскую армию.

В Кремле подчеркнули, что для России неприемлемо размещение иностранных войск на Украине, это несёт критическую опасность для Европы и всего мира.

 

Ссылка на первоисточник
наверх