На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Литва,Латвия и Эстония вообще сброд.Прсмотрите какие у них на улице бомжи ходят,батя таких в жизни не видел как в пер...Зеленский заявил,...
  • Eduard
    Вор и негодяй Зеля.Квартальное ЧМО!Зеленский заявил,...
  • Eduard
    Кто бы говорил,это говорит предатель и просроченое ЧМО с Украины!Зеленский заявил,...

МИД Венгрии: Украина не может войти в НАТО из-за перспективы Третьей мировой

Украина не может стать членом НАТО из-за угрозы Третьей мировой войны и систематических нарушений прав нацменьшинств в стране, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Он сослался на Вашингтонский договор об основании НАТО, согласно которому к альянсу могут присоединиться только страны, которые внесут вклад в безопасность организации.

«Сейчас очевидно, что воюющая страна не способствует безопасности региона», — цитирует Сийярто РИА Новости.

Политик отметил, что приём Украины в альянс привёл бы его к угрозе столкновения с Россией, что означало бы Третью мировую войну.

«НАТО — это сообщество, основанное на ценностях. Об этом тоже ясно говорится в Вашингтонском договоре. Поэтому очевидно, что в альянсе нет места стране, которая постоянно отбирает, нарушает, отзывает права национальных меньшинств», — добавил Сийярто.

Ранее Североатлантический альянс представил рекомендации по реформам на Украине на пути к членству страны в НАТО.

Кроме того, альянс и украинские власти подписали программу сотрудничества на следующий год.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова подчеркнула, что вступление Украины в НАТО в любом виде неприемлемо для России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх