На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Три тысячи не так много,было быбольше при Гражданской войне.Пример Украина!МИД Ирана сообщил...
  • Наталья Эрнст
    Эти бешеные собаки (прие@балты), уже начали кусать хозяина. Пора бы их уже застрелить. Толку от них никакого. Тольк...Эстония лишилась ...
  • Eduard
    Собой придурки занимайтесь и не путайте чужое со своим!Франция созывает ...

СК России возбудил дела по факту миномётного обстрела ВСУ Донбасса

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела украинскими силовиками объектов гражданской инфраструктуры в самопровозглашённой Донецкой народной республике.

Об этом говорится в заявлении официального представителя СК России Светланы Петренко, опубликованном на сайте ведомства.

Отмечается, что 25 декабря «военнослужащие Вооружённых сил Украины и других украинских воинских формирований, находясь на территории самопровозглашённой Донецкой народной республики, произвели прицельный обстрел из миномётов, имеющих высокие поражающие свойства, объектов гражданской инфраструктуры на кладбище, расположенном в посёлке Шахты 6/7 города Горловки».

Согласно данным СК, «в результате не участвующий в вооружённом конфликте мирный житель 1960 года рождения получил ранения».

Как уточняется, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК России («Жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооружённом конфликте средств и методов, запрещённых международным договором России»).

В ноябре СК России возбудил три уголовных дела по фактам обстрелов гражданского населения в Донбассе со стороны украинских военных. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх