На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеля делает вид,что он "президент",Трамп делает вид,что его терпит!FT: встреча с Тра...
  • Eduard
    Запад нас посточнно обманывает!Столтенберг: Запа...
  • Eduard
    Короче говоря,Столтенберг,Европа пытаются отжать от Украины хоть что-то ценное!Столтенберг: Запа...

Эксперт оценил влияние работы со сменным графиком на здоровье

Заведующий лабораторией нейробиологии сна и бодрствования Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН доктор биологических наук Владимир Дорохов оценил влияние работы со сменным графиком на здоровье.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он выразил мнение, что нужно спать семь-восемь часов в сутки, причём в одно и то же время.

«Дело не в количестве, а в режиме», — сказал эксперт.

По его словам, есть такое понятие, как социальный джетлаг: люди, задерживающие свой отход ко сну в выходные, затем испытывают те же ощущения, что и после перелёта через океан.

«В понедельник вы выходите разбитый, вторник как-то ещё приходите в себя, и только к среде вы приходите в свой нормальный циркадный ритм. Если есть возможность, то лучше этого не делать», — добавил Дорохов.

Ранее социальный психолог Алексей Рощин в беседе с сайтом «Москва 24» дал рекомендации по возвращению на работу после отпуска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх