На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

Путин направил Курцу телеграмму с поздравлением

Президент России Владимир Путин поздравил Себастьяна Курца со вступлением в должность канцлера. В послании российский лидер отметил конструктивный характер отношений Москвы и Вены.

«Рассчитываю, что ваша деятельность во главе правительства будет способствовать дальнейшему развитию политического диалога, продуктивного двустороннего сотрудничества в различных сферах — на благо наших народов, в интересах упрочения стабильности и безопасности в Европе», — процитировал телеграмму посол России в Австрии Дмитрий Любинский на своей странице в Facebook.

Он отметил, что присоединяется к поздравлениям.

7 января федеральный президент Австрии Александр Ван дер Беллен привёл к присяге правительство во главе с Себастьяном Курцем. Он возглавил правительство в коалиции с партией «Зелёные».

4 октября 2019 года партия Курца победила на досрочных парламентских выборах с 37,5% голосов. «Зелёные» тогда вошли в пятёрку победителей с 13,9% голосов.

2 января Курц сообщил, что АНП и «Зелёные» договорились сформировать коалиционное правительство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх