На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А может лучше ливерную колбасу вывести?...Шольц допустил вв...
  • Eduard
    Пора вам нос сломать тупой французик!Макрон заявил, чт...
  • Eduard
    Они тоже дураки,нацепят на себя "Пресс" и прочее как приманку, Бомжами одевайтесь никто не нападет!Пострадавший в Ку...

Журналист Поддубный рассказал о «гамбургском счёте» военкоров

Военный корреспондент Евгений Поддубный рассказал об особенностях своей работы. По его словам, среди военкоров существует профессиональная борьба.

«Здесь, скорее, борьба профессиональная, специфическая. Свой «гамбургский счёт, конечно, присутствует», — заявил он в беседе с 360.ru.

По словам Поддубного, среди военкоров у него есть близкие друзья.

«Но как я могу с Сашей Коцем бороться за первенство, если мы очень близкие друзья? Мы вообще живём в одной комнате в командировке.

Ну, что мы там будем, дулю держать под подушкой? Да нет, конечно», — сообщил журналист.

Он также высоко оценил работу военного корреспондента Александра Сладкова.

«Это самый опытный российский военный корреспондент. Саша с 1993 года работает, и на его глазах эпохи менялись, поколение командующих менялось, поколение средних офицеров менялось, а Сладков оставался Сладковым», — отметил Поддубный.

Евгений Поддубный пострадал 7 августа в результате атаки дрона Вооружённых сил Украины на въезде в город Суджу Курской области. Его состояние оценивалось как тяжёлое, но стабильное. Журналист был направлен в НИИ имени Склифосовского.

В декабре российский лидер Владимир Путин во время церемонии вручения государственных наград выдающимся россиянам вручил звезду Героя России военкору Евгению Поддубному.

 

Ссылка на первоисточник
наверх