В РУДН назвали погибшую в Белгородской области выпускницу вуза, военного корреспондента Первого канала Анну Прокофьеву настоящим профессионалом, смелой и честной журналисткой.
Отмечается, что Прокофьева долго работала в испанской редакции RT и Sputnik, а также вела авторский блог для Sputnik Mundo.
Позже она стала частью команды военных корреспондентов Первого канала.«Анна была честной и смелой журналисткой. Многие мужчины-операторы боялись с ней работать, потому что она лезла в самую гущу, чтобы показать зрителю правду... Военные с ней общались на равных, считали её своей. Очень уважали», — рассказала близкая подруга Прокофьевой и преподаватель кафедры массовых коммуникаций Лина Андрейченко.
26 марта стало известно, что военкор Первого канала Анна Прокофьева погибла при выполнении профессионального долга в Белгородской области. Съёмочная группа подорвалась на мине, оставленной ВСУ.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил соболезнования родным Прокофьевой и всему коллективу Первого канала.
Дело о теракте завели после гибели журналистки.
Свежие комментарии